Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Аннотация

все аннотации

  Некоммерческие организации в России №6 / 2001
 

СОДЕРЖАНИЕ

В шестом номере журнала Некоммерческие организации в России за 2001 год помещены следующие материалы.

В статье "Фискальные и нефискальные методы государственного регулирования негосударственных некоммерческих организаций в процессе рыночных преобразований в России" показаны возможные формы поддержки некоммерческого сектора федеральными и муниципальными органами власти, сделан ретроспективный обзор форм и методов государственного регулирования некоммерческого сектора.

В журнале приводится мнение экспертного совета по методологии бухгалтерского учета в некоммерческих организациях Института профессиональных бухгалтеров России по поводу отражения в бухгалтерском учете расходов на приобретение (изготовление) бланков членских билетов некоммерческих организаций. Даны рекомендации по ведению синтетического и аналитического учета, а также по формированию и использованию первичной документации.

Основное внимание в журнале уделено наиболее актуальной в настоящее время проблеме перехода некоммерческих организаций на новый План счетов. В статье, посвященной этой проблеме, даются конкретные рекомендации по этому переходу. Показаны изменения в бухгалтерских счетах, используемых при ведении некоммерческими организациями уставной непредпринимательской деятельности, дан вариант рабочего плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности некоммерческой организации, не ведущей предпринимательскую деятельность. В отдельной таблице показано, как сформировать входящие остатки по состоянию на 1е января 2002 года по счетам рабочего плана счетов - дан перечень бухгалтерских проводок, в результате которых сальдо счетов старого счетного плана переводится в сальдо счетов нового счетного плана. Затем для удобства пользования бухгалтерами документов нового Плана счетов даны выдержки из Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций с учетом специфики бухгалтерского учета в некоммерческих организациях. Эти выдержки сопровождаются комментариями в отношении вопросов, не достаточно ясно изложенных в Инструкции или вообще не проработанных в ней.

В разделе "Ответы на вопросы" помещены ответы редакции журнала на вопросы его читателей, а также ответы на другие вопросы.

В разделе "Информация о создании и деятельности некоммерческих организаций" дается информация Клуба бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций.

В журнале приводятся новые официальные документы, обзоры и комментарии, касающиеся специфики деятельности некоммерческих организаций.






Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».