Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Аннотация

все аннотации

Некоммерческие организации в России №5' 2008

Содержание

Бухгалтерский учет, отчетность и налогообложение негосударственных образовательных учреждений
С.И. Опарина, В.А. Бурдаков
Деятельность некоммерческих организаций очень специфична и имеет много особенностей, связанных с юридическими аспектами ее регулирования, бухгалтерским учетом уставной и коммерческой деятельности, некоммерческими различиями в налогообложении. В данной статье рассматриваются отличительные характеристики бухгалтерского учета и налогообложения негосударственных образовательных организаций.

Налогообложение ЖСК и ТСЖ
И.А. Фельдман
В данной публикации дана исчерпывающая информация о существующих налогах: классификация налоговых платежей, принципы и элементы налогообложения, объекты налогообложения, субъекты (налогоплательщики). Автор убедительно доказывает выгодность перехода ТСЖ и ЖСК на упрощенную систему налогообложения. В статье также поднимается проблема давления на ТСЖ и ЖСК со стороны налоговых органов в виде необоснованных налоговых требований и как на практике ее разрешает Арбитражный суд.

Управление финансово-хозяйственной деятельностью некоммерческих организаций

Экономика Православного прихода
С.И. Опарина
Статья рассматривает Православный приход как религиозную некоммерческую организацию, действующую на основании устава. На организационно–правовой структуре управления Православным приходом автор останавливается детально.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».