Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Аннотация

все аннотации

Некоммерческие организации в России №6' 2012

СОДЕРЖАНИЕ:

Т.И. Кришталева, д.э.н., профессор кафедры «Бухгалтерский учет»
Н.В. Речкина, аспирантка кафедры «Бухгалтерский учет»
 Государственного университета Министерства финансов РФ

Учетная политика бюджетного учреждения

В статье обосновано, что разработка учетной политики бюджетного учреждения становится обязательным условием организации его бухгалтерского учета, так как регламентировать все возникающие в процессе финансово-хозяйственной деятельности учреждения ситуации в Инструкциях по бухгалтерскому учету невозможно. Статья содержит подробную информацию об особенностях составления учетной политики для бюджетных учреждений. Авторы в статье обосновывают, что учетная политика учреждения не является формальным документом, во многих случаях именно на основании утвержденной в установленном порядке учетной политики должностными лицами осуществляются те или иные действия, принимаются конкретные решения.

Семенихин В.В.,
руководитель «Экспертбюро Семенихина»

Отпуск при работе по совместительству

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск имеют все граждане, работающие по трудовым договорам. Однако порядок его предоставления отдельным категориям работников, в частности, лицам, работающим по совместительству, имеет некоторые особенности. Об этих особенностях мы и поговорим в этой статье.

эксперт журнала
Рыжков К.В.

Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Трудовым законодательством Российской Федерации, помимо общих оснований прекращения трудового договора, предусмотрены дополнительные особенности расторжения трудового договора c некоторыми категориями работников. Одними из таких работников являются лица, осуществляющие педагогическую деятельность. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником – это предмет рассмотрения нашей статьи.

Грищенко Ю.И.
к.э.н, аудитор

Государственная поддержка некоммерческих неправительственных организаций в России

Ежегодно из федерального бюджета Российской Федерации выделяются средства на поддержку некоммерческих неправительственных организаций. Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 О мероприятиях по реализации государственной социальной политики начиная с 2013 года  правительство РФ должно предусмотреть меры, направленные на увеличение поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Малых Н.И.,
к.э.н., доцент кафедры
спортивного менеджмента, экономики и права РГУФКСМиТ

Организационно-правовые основы деятельности некоммерческих физкультурно-спортивных организаций

В статье освещаются организационно-правовые основы деятельности некоммерческих физкультурно-спортивных организаций, рассматриваются их отличительные особенности и организационно-правовые формы. Автор подчеркивает, что особенности некоммерческих организаций находят отражение в формировании, распределении и контроле над финансовыми ресурсами и делает вывод о значимости финансового планирования в системе управления финансово-хозяйственной деятельностью организации.

Ю.В. Байдиева,
главный специалист-эксперт отдела по делам НКО             
ГУ Минюста России по Свердловской области

Особенности проведения территориальными органами Минюста России внеплановых проверок некоммерческих организаций

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июля 2008 г. № 1079 «Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации», Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы являются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере регистрации некоммерческих организаций, включая отделения международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, общественные объединения, политические партии и религиозные организации.

Главный редактор журнала
«Некоммерческие организации в России»
 Грищенко А.В.

аспирант кафедры общественных финансов, бухгалтерского учёта и аудита
Московского городского Университета Управления Правительства Москвы
Александров А.В.

Результаты контрольной работы налоговых органов по проверке коммерческих и некоммерческих организаций города Москвы за 2011 год  

В статье проведен анализ результатов контрольной работы налоговых органов г. Москвы за 2011 год. Дана оценка работы налоговых органов г. Москвы по дополнительному начислению налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации. Проведен анализ собираемости налогов за 2011 год. Особое внимание уделено налоговым проверкам как важнейшим инструментам налогового контроля за деятельностью коммерческих и некоммерческих организаций.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».