Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Аннотация

все аннотации

Учет, отчетность и налогообложение

Определение себестоимости работ и услуг в бюджетных учреждениях
Кришталева Т.И.
Отсутствие в нормативных актах по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях конкретных определений накладных, общехозяйственных расходов и издержек обращения, перечня затрат, которые можно относить к этим категориям, усложняет расчет себестоимости работ и услуг. В статье показана группировка затрат по статьям калькуляции себестоимости работ и услуг и их отражение в учете бюджетного учреждения.

Положение об учетной политике на 2014 год: целевое финансирование в налоговой политике
Семенихин В.В.
Значительная часть организаций в ходе осуществления своей хозяйственной деятельности может получать средства целевого финансирования. Причем к таким средствам относятся не только бюджетные средства, но и иные поступления, перечисленные в ст. 251 Налогового кодекса Российской Федерации. Учет целевого финансирования в целях налогообложения имеет свои особенности, при этом некоторые моменты такого учета организация должна закрепить в своей учетной политике для целей налогообложения.

Кадры

Трудовое право: представление интересов работников первичными профсоюзными организациями
Колбасов В.В.
Право на представительство интересов работников во взаимоотношениях с работодателями, четкое определение круга легитимных представителей и их правового статуса являются важнейшими условиями обеспечения реальной защиты интересов работников в сфере труда.

Управление и экономика

Особенности CVP - анализа некоммерческой организации
Грищенко Ю.И.
Анализ безубыточности и маржинальной прибыли применяется не только коммерческими организациями. Для некоммерческой организации расчет точки безубыточности особенно важен, так как себестоимость в точке безубыточности – это сумма всех расходов на целевую программу.

Наш комментарий

Налоговый контроль: обзор изменений за 2012 – 2013 годы и перспективы развития до 2020 года
Демидов А.В.
Налоговое законодательство ежегодно претерпевает многочисленные изменения. В течение нескольких лет приоритетом в области налоговой политики является создание эффективной и стабильной налоговой системы, обеспечивающей бюджетную устойчивость в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Одной из главных целей налоговой политики является достижение процедурами налогового администрирования такого уровня, чтобы они были максимально комфортными для добросовестных налогоплательщиков. Вместе с тем совершенствование налогового администрирования в нашей стране должно способствовать повышению доходов бюджетной системы Российской Федерации. Это решается, в частности, за счет внесения изменений в сфере налогового контроля.

Юридический практикум

Проблемы представления отчетности некоммерческими организациями
Дедюхина К.Н.
В данной статье определена нормативно - правовая основа, закрепляющая обязанность НКО представлять отчетность в Минюст России и его территориальные органы, проанализированы и приведены наиболее часто встречающиеся ошибки и недостатки, допускаемые представителями некоммерческих организаций при заполнении как установленных форм отчетности, так и информационных писем, представляемых в произвольной форме. Кроме того, указаны причины непредставления (несвоевременного предоставления) отчетности некоммерческими организациями, а также рассмотрена ответственность НКО за невыполнение требований законодательства Российской Федерации, применяемая ГУ Минюста России по Свердловской области в результате исполнения государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением НКО законодательства, с приведением статистических данных.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».