Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Статьи

Версия для печати

Все статьи | Статьи за 2006 год | Статьи из номера N3 / 2006

Разъяснения по поводу получения полисов ОМС (при УСН)

Ответы на вопросы в письмах Министерства финансов РФ

Разъяснения по поводу получения полисов ОМС (при УСН)

Опубликовано в журнале "Некоммерческие организации" №3 / 2006

1 января 2006 года первичная профсоюзная организация перешла на упрощенную систему налогообложения. Прошу дать разъяснения по поводу получения нашей организацией полисов ОМС, если как общественная организация, существующая на членские профсоюзные взносы, мы не являемся плательщиками единого налога по упрощенной системе налогообложения. 

В последнем абзаце пункта 2 письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2006 г. № 30+МЗ «О регистрации страхователей» указано: «Работодатели, в том числе индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты и физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками, а также договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды ОМС, подлежат регистрации в территориальном фонде ОМС в качестве страхователей для работающего населения». Следовательно, там же и будут получены полисы ФОМС.

Отдельные номера журналов Вы можете купить на сайте www.5B.ru
Оформление подписки на журнал: http://dis.ru/e-store/subscription/



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».