Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"новинка

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Статьи

Версия для печати

Все статьи | Статьи за 2007 год | Статьи из номера N1 / 2007

Каков срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения организаций и индивидуальных предпринимателей

Каков срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения организаций и индивидуальных предпринимателей, которые до окончания текущего календарного года перестали быть налогоплательщиками ЕНВД в соответствии с законодательством субъектов РФ? Какие документы, подтвержда ющие внесение изменений в законо дательство субъекта РФ, согласно которым организация или индивиду альный предприниматель перестали быть налогоплательщиками ЕНВД, необходимо представить в налого вый орган при подаче заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения?

 

Согласно пункту 2 статьи 346.13 НК РФ организации и индивидуальные пред приниматели, которые в соответствии с законодательством субъектов РФ до окончания текущего календарного года перестали быть налогоплательщиками ЕНВД, вправе на основании заявления перейти на УСН с начала того месяца, в котором была прекращена их обязан ность по уплате ЕНВД.

При этом подача заявления должна быть произведена до начала применения УСН.

Документами, подтверждающими внесение изменений в законодательство субъектов РФ, согласно которым орга низация или индивидуальный предпри ниматель перестали быть налогоплатель щиками ЕНВД, являются нормативные правовые акты субъектов РФ, а также представительных органов муници пальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, которыми данные изменения были внесены.

Отдельные номера журналов Вы можете купить на сайте www.5B.ru
Оформление подписки на журнал: http://dis.ru/e-store/subscription/



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».