Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"новинка

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Статьи

Версия для печати

Все статьи | Статьи за 2007 год | Статьи из номера N3 / 2007

Будет ли организация являться плательщиком налога на имущество организаций в отношении основных средств, используемых в некоммерческих целях?

Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2007 г. № 03-05-06-04/18

Департамент налоговой и таможенно тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения гл. 30 «Налог на имущество организаций» Налогового ко декса Российской Федерации и сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 346.11 Нало гового кодекса Российской Федерации применение упрощенной системы нало гообложения организациями предусмат ривает их освобождение от уплаты ряда налогов, в том числе налога на имущество организаций.

В связи с этим автономная неком мерческая организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, не должна уплачивать налог на имущес тво организаций, в том числе с основных средств, используемых для некоммерчес ких целей.

Заместитель директора
Департамента налоговой и
таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Отдельные номера журналов Вы можете купить на сайте www.5B.ru
Оформление подписки на журнал: http://dis.ru/e-store/subscription/



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».