Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Новости

Все новости 2007

Госдума приняла закон, упрощающий порядок госрегистрации ТСЖ

09.11.2007

Опубликовано: Интерфакс

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Госдума на пленарном заседании в среду приняла сразу во втором и третьем чтении поправки в закон "О некоммерческих организациях", касающиеся упрощения порядка государственной регистрации товариществ собственников жилья, а также садоводческих, огороднических, дачных и гаражных некоммерческих объединений граждан.

Законопроект направлен на упрощение и ускорение процесса регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Законопроектом предлагается вывести эти организации из-под действия базового закона "О некоммерческих организациях", что позволит им проходить регистрацию и вести отчетность по более простой и соответствующей их деятельности схеме.

В беседе с корреспондентом "Интерфакс-Недвижимость" депутат Госдумы Галина Хованская назвала принятие поправок "нормальным рабочим процессом".

"Это очень правильный шаг. Процедура регистрации была усложнена, теперь же она упрощается. Это очередное движение вперед, расчистка завалов на пути к созданию ТСЖ", - сказала депутат.

Г.Хованская добавила, что "теперь остается только победить ситуацию с процессом приватизации подвалов и чердаков". Она пояснила, что речь идет о приватизации нежилых помещений, доходами от использования которых могут распоряжаться ТСЖ.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».