Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Новости

Все новости 2008

Рекомендуем книгу: «Ювелирные изделия и драгоценные камни: справочник покупателя»

11.09.2008

Рекомендуем: Книга для тех, кто покупает ювелирные украшения и камни

«Ювелирные изделия и драгоценные камни: справочник покупателя»  Матлинз А., Бонанно Л.

Книга: "Ювелирные изделия и драгоценные камни: справочник покупаеля"

Книга «Ювелирные изделия и драгоценные камни: справочник покупателя» –  это настоящий помощник и путеводитель по миру драгоценных камней, которая будет полезна для каждого, кто хоть иногда совершает подобные покупки. Книга написана доступным языком, содержит много полезных советов и снабжена множеством иллюстраций.

Обычный покупатель вряд ли оценит изделие на уровне профессионального геммолога, обладающего соответствующей подготовкой и опытом, которые лежат в основе его деятельности, но все же он научится понимать камень как «личность» и оценивать такие его важные характеристики, как цвет, прозрачность, огранка, блеск, вес, и, наконец, научится тому, как эти знания применять при определении стоимости этого товара. Знание вышеупомянутых характеристик, знакомство с рынком, умение слушать и задавать вопросы, прежде чем совершить покупку, позволит вам с большей вероятностью сделать точный выбор, и при этом при разумной цене!

Благодаря данному справочнику вы приобретете чувство уверенности при выборе и покупке ювелирных изделий. Он также поможет вам исходя из характеристик ювелирного изделия определить его ориентировочную стоимость и избежать подделок.

Вы можете не читать всю книгу сразу, а открывать нужную вам главу для поиска необходимой информации. Первая глава посвящена знакомству с драгоценными камнями и дает необходимые представления о камнях, видах огранки камня и их оценке. Вторая глава отдана бриллиантам, в том числе это: составляющие стоимости алмаза, огранка и пропорциональность, цвет в объеме камня, понятие чистоты и влияние недостатков, карат и размах, а также рекомендации, как избежать мошенничества (например, дана сравнительная таблица имитаций под алмаз, приведены примеры повышающих стоимость изделия уловок). Третья глава дает исчерпывающую информацию по драгоценным камням: составляющие их стоимости, синтез и облагораживание цветных драгоценных камней, виды мошенничества и искажения фактов, а также подробное описание популярных видов камней (более сорока видов, а также описание жемчуга). В четвертой главе подробно рассматривается золото и платина, используемые для ювелирных украшений, а также рассказывается про виды закрепок. Пятая глава состоит из рекомендаций, актуальных перед совершением покупки. Шестая глава о  том, как выбрать оценщика или страховщика и зачем это нужно.

Авторы книги «Ювелирные изделия и драгоценные камни: справочник покупателя» всемирно известные эксперты по драгоценным камням и ювелирным изделиям. Антонио К. Бонанно – замечательный геммолог и оценщик, основатель и президент Национальной лаборатории по оценке драгоценных камней и директор Колумбийской геммологической школы. Он является обладателем высокого титула «Master Gemologist Appraiser» - высшей степени отличия для оценщиков драгоценных камней и ювелирных изделий Американского общества оценщиков. Он работает с драгоценными камнями уже более 50 лет, специализируясь на судебной геммологии. Антуаннета Л. Матлинз – писатель и преподаватель. Ее книги пользуются большой популярностью и у профессионалов, и у покупателей, интересующихся драгоценными камнями. Мисс Матлинз занимала пост редактора-геммолога National Jewellery, её статьи и рекомендации по продаже и покупке драгоценных камней публиковались во многих национальных и международных изданиях.  Научные редактора книги – Ю.П. Солодова (кандидат геолого-минералогических наук, профессор) и Е.А. Седова (заведующая геммологической лабораторией МГГА).

Книга выпущена издательством «Дело и сервис» в 2001 году и содержит 320 страниц. В книге много наглядных иллюстраций, справочных таблиц; главы «Драгоценные камни» и «Ювелирные украшения» снабжены вклейками с цветными иллюстрациями.

С содержанием книги ознакомиться (а также при желании заказать) можно на страницах сайта издательства:
http://dis.ru/shop/book/161/

Спрашивайте книгу в книжных магазинах!

Также книга есть в продаже в нашем фирменном московском магазине «Сигма» тел. (499) 168-63-46.
Заказ почтовой доставки книги:  (495) 148-95-62, 148-8134 или в Интернет-магазине http://dis.ru/shop/book/161/

 

 



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».