Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Новости

Все новости 2009

Сумма государственной поддержки проектов НКО в 2009 году сократится на 300 миллионов рублей

17.04.2009

Источник: Официальный сайт Администрации Петрозаводска

Президент РФ Дмитрий Медведев 16 марта подписал распоряжение N160-рп "Об обеспечении в 2009 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества". В этом году на поддержку проектов третьего сектора из государственного бюджета выделен 1,2 млрд. рублей.

В отличие от прошлого года государственные деньги будут распределять не шесть, а пять НКО - операторов.  Автономная некоммерческая организация "Институт общественного проектирования" будет отбирать заявки на проведение социологических исследований и мониторинга состояния гражданского общества; Региональная общественная организация "Институт проблем гражданского общества" - на проекты в области образования, искусства, культуры и общественной дипломатии; Межрегиональная правозащитная общественная организация "Сопротивление" - на инициативы по защите прав и свобод человека, правовое просвещение населения; Фонд подготовки кадрового резерва "Государственный клуб" - на поддержку молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций. На эти цели операторам выделено 100, 160, 170 и 270 млн рублей соответственно. Еще 500 млн рублей на проекты в сфере поддержки и социального обслуживания малообеспеченных и социально незащищенных категорий граждан, пропаганду здорового образа жизни, охрану здоровья населения и окружающей среды распределит Общероссийский общественный фонд "Национальный благотворительный фонд".



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».