Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Новости

Все новости 2009

Переданы для рассмотрения Президенту РФ

04.06.2009

Источник: "Союз благотворительных организаций России"

Рабочая группа Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека по вопросам совершенствования законодательства о НКО завершила разработку поправок в Федеральный закон N7–ФЗ "О некоммерческих организациях".

Об этом сообщил исполнительный секретарь Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Сергей Куринов. После согласования в Кремле законопроект будет передан на рассмотрение в Госдуму РФ. Как пояснила в интервью газете "Коммерсантъ" глава совета Элла Памфилова, если Дмитрий Медведев одобрит предложенные поправки, они будут внесены в парламент в июне.

О необходимости изменений в сфере правового регулирования деятельности НКО разговор зашел в апреле, на первой встрече Президента РФ с членами Совета. Тогда глава государства признал, что существует "масса случаев, когда деятельность неправительственных организаций ограничивается без достаточных на то причин".

Основными препятствиями на пути развития НКО члены рабочей группы считают избыточную отчетность, ограничения в регистрации и ее сложный порядок – на устранение этих моментов и направлены поправки в закон о НКО, сообщает АСИ.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».