Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Новости

Все новости 2009

Госдума приняла законопроект о внесении изменений в ФЗ "О НКО" во втором и третьем чтениях

09.07.2009

Источник: Агентство Социальной Информации

Направленный на упрощение регистрации и отчетности некоммерческих организаций законопроект рекомендовал к принятию председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы РФ Сергей Попов. Обсуждение рекомендованных комитетом к принятию поправок прошло 3 июля в рамках вечернего пленарного заседания. В обсуждении приняли участие депутаты Сергей Решульский, Семен Багдасаров, Сергей Иванов, Николай Гончар. Большинством голосов законопроект принят во втором (363 голоса) и третьем (383 голоса) чтении. Это движение в верном направлении, отметила директор филиала Международного центра некоммерческого права в РФ Дарья Милославская.

Направленный на упрощение регистрации и отчетности некоммерческих организаций законопроект рекомендовал к принятию председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы РФ Сергей Попов. Обсуждение рекомендованных комитетом к принятию поправок прошло 3 июля в рамках вечернего пленарного заседания. В обсуждении приняли участие депутаты Сергей Решульский, Семен Багдасаров, Сергей Иванов, Николай Гончар. Большинством голосов законопроект принят во втором (363 голоса) и третьем (383 голоса) чтении. Это движение в верном направлении, отметила директор филиала Международного центра некоммерческого права в РФ Дарья Милославская. "Законодатель видит проблемность регламентирующих деятельность НКО актов и готов их пересматривать", - считает эксперт. Д.Милославская выразила надежду на то, что реформирование законов о НКО на этом не закончится. "Мы сделали хороший первый шаг. Хочется верить, что будет второй, третий, четвертый и т.д. - пока мы не придем к тому законодательству, к которому стремимся", - заключила Д.Милославская.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».