Некоммерческие организации в России
English version
О журнале
Новости
Подписка
Аннотации и статьи
Авторам
Реклама
Интернет-форум
Литература по НКО

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"

Книга: "Безопасное оформление сделок купли-продажи недвижимости"













Новости

Все новости 2012

Новый информационный сервис «Сроки направления налоговых уведомлений»

26.06.2012

ФНС России запускает новый информационный сервис «Сроки направления налоговых уведомлений», воспользовавшись которым можно узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции.
В 2011 г. граждане не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 г. Это обстоятельство объясняется тем, что изменились сроки уплаты имущественных налогов. Налог на имущество физических лиц в текущем году граждане должны уплатить до 1 ноября. Транспортный и земельный налоги – в соответствии со сроками, установленными законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, но не ранее 1 ноября.

В настоящее время налоговые органы проводят работу по формированию налоговых уведомлений за 2011 г., которые будут направлены налогоплательщикам в период с апреля по август 2012 г., т. е. за несколько месяцев до сроков уплаты. Новый интернет-сервис ФНС России позволит налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов.



Все права принадлежат Издательству «Дело и cервис» Полное или частичное воспроизведение или размножение каким-либо способом материалов допускается только с письменного разрешения Издательства «Дело и Сервис».